«Pro Город» в Масленицу угощал йошкаролинцев горячим чаем, бубликами и конфетами

«Pro Город» в Масленицу угощал йошкаролинцев горячим чаем, бубликами и конфетамииз архива "Pro Город"

Горожане делились впечатлениями о празднике

С 20 по 26 февраля йошкаролинцы отмечали Масленицу. Последний день масленичной недели означал начало Великого поста и проводы зимы.

По традиции в Йошкар-Оле праздничные гуляния проходили около стадиона «Динамо». «Царев город» для горожан организовал мероприятия, старинные конкурсы и зимние забавы. И главный атрибут гуляний, конечно, - сжигание чучела Масленицы.

В солнечный, теплый воскресный день йошкаролинцы угощались блинами, играли в «Растяпу», «Зайцы» и катались на «Банане». Было очень много иностранных студентов, которым такие забавы были в новинку. Не смотря на то, что они не знают правила игр, охотно принимали участие во всех конкурсах.

«Pro Город» не остался в стороне от народных гуляний. Мы установили небольшую площадку с угощениями: топили самовар на шишках, угощали чаем с баранками и конфетами. Пока вода в самоваре нагревалась, наши читатели выражали свое мнение о газете: отмечали "плюсы и минусы" и рассказывали про любимые рубрики.

Светлана, Диана, Марина и Александр Совельевы пришли на праздник в отличном настроении:

- Жаль, что практически все забавы платные. Вы единственные, кто подумали о людях в холод. Также не понравилось, что где катают на лошадях, ходят люди. Но очень довольны тем, что можно поиграть в зимние старинные игры.

Фаина Данилова поделилась:

- Люблю газету, каждую неделю читаю. Все новости правдивые, и очень интересно наблюдать за рубриками «Жалобы» и «Ваши вопросы», ведь затронутые проблемы после публикации решаются.

 

 

 

 

 

- Очень люблю читать ваши новости. Гуляния в этом году просто супер. Весело, но у вас лучше всех, - сказал Анатолий Щеглов.

 

 

- Желаю процветания, чтобы дальше продолжали помогать горожанам, -  рассказала Надежда Иванова, которая пришла на праздник с детьми.

 

 

Яна и Мария приехали из Самары:

- Мы не первый раз приезжаем в Йошкар-Олу к родственникам. В Самаре, к сожалению, нет таких гуляний на Масленицу.

 

 

 

 

Очень любим читать рубрику "Мысли на ходу". Много знакомых дают интервью в этой рубрике, о некоторых узнаем много нового, - поделились Юлия Подыганова с мужем Алексеем и сыном Никитой.

 

 

 

 

Мария, Софья и Артем Чапайкины :

- Участвуем в конкурсах, все очень нравится: выиграли в конкурсе "Змей Горыныч" и "Красавица" — очень довольны. Любим читать "Pro Город" и также следим за новостями на портале pg12.ru. Больше всего нравится в издании то, что пишете всегда правду.

 

Вы участвуете в народных гуляниях? Ждем ваши комментарии.

Екатерина Карнилова и Светлана Орехова поучаствовали в конкурсах «Растяпа», «Зайцы», покатались на "банане", попробовали традиционные вкусности.

Мухаммед Гемен иностранный студент впервые на Масленице.

Даниил Лебедев 30 раз смог поднять гирю.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости