Школьников Йошкар-Олы ждет Единый день профессионального самоопределения

Школьников Йошкар-Олы ждет Единый день профессионального самоопределенияиз архива "Pro Город"

Профориентационное мероприятие для школьников Йошкар-Олы «Мир профессий»

10 марта с 13.00 до 16.00 на базе «Дворца молодежи» состоится профориентационное мероприятие для школьников «Мир профессий», сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики марий Эл. 

Студенты техникумов и колледжей Марий Эл, а также школьники представят профессии и специальности в номинациях: творческий конкурс рекламы-презентации профессий художественными коллективами, выставка-ярмарка социальных инициатив. 

Продолжит мероприятие Единый день профессионального самоопределения школьников в форме квеста: дети посетят площадки, на которых познакомятся с профессиями различных отраслей народного хозяйства.

Профорганизации и вузы проведут с одиннадцатиклассниками мастер-классы по различным профессиям и специальностям, индивидуальные консультации с педагогами. Специалисты-консультанты Центра занятости населения Йошкар-Олы проведут профессиональное тестирование школьников на выявление индивидуальной предрасположенности подростка к той или иной профессиональной сфере деятельности.​

Кем мечтает стать ваш ребенок? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости