Юные хоккеисты из Марий Эл отправятся в Сочи

Юные хоккеисты из Марий Эл отправятся в СочиГФИ по Марий Эл

Там пройдет финальный этап соревнований

В поселке Мари-Турек подвели итоги регионального этапа турнира ПФО «Золотая шайба» среди юных хоккеистов. Финалисты получили денежные призы и шанс отправиться на финальный этап.

В Ледовом дворце поселка прошел региональный этап турнира Приволжского федерального округа «Золотая шайба», который объединил более 200 юных спортсменов. В хоккейных поединках участвовали ребята в возрасте от 10 до 15 лет.

В первый день соревнований на лед вышли самые юные хоккеисты 2006-2007 года рождения. Лидером в младшей группе стала команда «Илеть» из Волжска. Второе место заняла команда «Юшут», представляющая поселок Мочалище. Замкнула пьедестал волжская команда «Каскад».

16 февраля на льду состязались ребята средней возрастной группы – 12-13 лет. Здесь, как и в младшей группе, победителями стала команда «Илеть» из  Волжска. На втором месте оказались ребята из команды «Восток» поселок Мари-Турек, а на третьем – «Юшут» поселка Мочалище.

В последний день турнира на льду сошлись хоккеисты старшей возрастной группы 14-15 лет. Первое место завоевал волжский «Каскад»,  второе – «Газовик» из поселка Морки, третье – «Восток» из Мари-Турека.

По данным ГФИ по Марий Эл, команда-победитель в каждой возрастной категории получила сертификат на сумму 100 тысяч рублей на покупку хоккейной амуниции и улучшение материально-технической базы команды, а за второе место – сертификат на 50 тысяч. Также всем командам, занявшим призовые места, вручили сертификаты на приобретение комплекта новых клюшек.

Тренеры получили денежные сертификаты на сумму 10 тысяч рублей. Команды от каждой возрастной группы, возглавившие пьедестал, отправятся на финальный этап соревнований, который пройдет в Сочи с 24 марта по 1 апреля.