В Марий Эл группа парней угоняла корейские машины

В Марий Эл группа парней угоняла корейские машиныиз открытых источников

Злоумышленники украли более восьми машин

На днях полиция Марий Эл задержала автоугонщиков, которых подозревают в угоне как минимум восьми корейских авто. 

Жительница Волжска Яна Семенова рассказала, что в их городе группа парней угоняла машины марки Hyundai Solaris. Именно такую марку авто группа молодых людей уводила из-под окон горожан. 

— Это случилось в январе 2016 года. Около полуночи я пошла на кухню попить воды и выглянула в окно, чтобы посмотреть на авто своего папы. У белого Hyundai Solaris я увидела парня, он озирался по сторонам, затем резко сел в авто и поехал. Я решила, что это был сам хозяин, — рассказала Яна.

— Утром я узнала, что машину угнали. Ко всем соседям приходили полицейские, расспрашивали. Вот два дня назад автоугонщиков нашли. Как рассказал один из сотрудников полиции, от машины остались только колеса и крыша, — добавила читательница.

Как рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл, автоугонщиков нашли оперативники УУР МВД по Марий Эл при содействии коллег из соседних регионов. Четверо жителей Казани подозревались в угоне как минимум восьми корейских авто.

 — Накануне в Йошкар-Оле злоумышленники украли Hyundai Solaris стоимостью более 500 тысяч рублей, припаркованного у дома по улице Петрова. Они действовали по отработанной схеме, где каждый участник группы выполнял определенные функции, — рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл.

К каждой краже молодые люди готовились тщательно. Для этого использовали современные технические приспособления, готовили гаражные боксы, где хранили авто. После чего машины разбирались на запчасти и продавались через Интернет.

— Операция по их задержанию проходила одновременно по трем адресам в Казани. В ходе обысков в гаражах задержанных полицейские обнаружили и изъяли специальное оборудование для вскрытия замков дверей автомобилей и отключения сигнализации. Кроме того, были изъяты запчасти от шести иномарок Hyundai Solaris и Kia Rio, похищенных на территории Марий Эл, Чувашской Республики и Кировской области, — добавили в пресс-службе МВД по Марий Эл.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-следственные действия по выявлению дополнительных эпизодов их противоправной деятельности. Подозреваемые находятся под стражей. Возбуждены уголовные дела и ведется следствие.

Где вы паркуете свои авто? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости