Жители Марий Эл жалуются на постоянные рейды ОМОНа

Жители Марий Эл жалуются на постоянные рейды ОМОНаиз открытых источников

Рейды проходят регулярно

Жители Марий Эл жалуются на постоянные рейды ОМОНа. В социальной сети "ВКонтакте" жители Волжска публикуют посты с фотографиями.

Жители Волжска пишут в соцсети, что в городе часто, особенно в выходные дни, дежурят сотрудники ОМОН. Их ласково называют "ангелами-хранителями". Некоторые рады их рейдам, а многие опасаются за себя и своих близких.

Напомним, 3 августа 2016 года произошли неприятные события. Сотрудники отряда милиции особого назначения ночью забирали горожан. Причиной задержания стал рейд полиции. Местные жители рассказывали, что многих били или заставляли отжиматься. Один из читателей даже прислал видео с места событий.

Фото из открытых источников

Между тем, 7 февраля начальник межмуниципального отдела МВД «Волжский» Александр Белунскас дал интервью, посвященное периодическим рейдам с участием ОМОНа.

В интервью местному телеканалу он рассказал, что в Волжске высокие показатели преступности, с чем и связаны периодические приезды сотрудников ОМОН.

ОМОН в городе будет. Обстановка того требует. Другое дело, как все это делать? Максимально культурно и вежливо, — сказал Александр Белунскас.

Как вы думаете, как часто нужно проводить подобные рейды? Комментарии оставляйте под новостью

Видео смотреть с 5 минуты 33 секунды

...

  • 0

Популярное

Последние новости