В Марий Эл сотрудники ОМОН ночью проверяли жителей Волжска

В Марий Эл сотрудники ОМОН ночью проверяли жителей Волжскаиз архива газеты Pro Город

Происшествие случилось вечером 30 июля

В Марий Эл произошло ЧП. Сотрудники ОМОН устроили проверку в городе Волжск. Об этом сообщила читательница Дарья Миролюбова.

3 августа стало известно, что в выходные в городе Волжск произошли неприятные события. Сотрудники отряда милиции особого назначения ночью забирали горожан. Причиной задержания стал рейд полиции.

Читательница Дарья Миролюбова рассказала о произошедшем.

— Я слышала от знакомых, что в городе Волжск из Йошкар-Олы прибыл отряд ОМОН,- рассказывает читательница Дарья Миролюбова. — Они подъезжали к ночным заведениям, заставляли отжиматься, некоторых избивали. Они ничего не объясняли.
Весь город возмущен действиями полицейских, но никто заявление подавать не будет — бесполезно, — добавляет Дарья Миролюбова.

Читательница Ксения объяснила причину задержаний:

—  В эти выходные был рейд по всему городу, — рассказывает Ксения. —  Сотрудники полиции и ОМОН забирали ночью забирали всех в отдел полиции и проводили проверку, позже отпускали.

Забирали людей из дворов, баров, клубов из-за того, что якобы у нас в городе стало много преступности, и местный отдел полиции не справляется, для чего прислали полицейских из Йошкар-Олы. 
— Сотрудники ОМОН пришлось применять силу в отношении тех, кто буянил и сопротивлялся,—  добавляет Ксения. 

В пресс-службе МВД по Марий Эл прокомментировали ЧП.

— Сотрудниками полиции была создана мобильная группа, которая помогает в расследовании преступлений, — объяснили в пресс-службе МВД по Марий Эл.— В состав группы входит ОМОН, ДПС, уголовного розыска, инспекции по делам несовершеннолетних. Группа ездит по всем районам Марий Эл.

Как уменьшить количество преступлений в Марий Эл? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости