В Йошкар-Оле десантник последовал примеру детей и искупался в фонтане

В Йошкар-Оле десантник последовал примеру детей и искупался в фонтанеЕвгения Куклина

Они находились в воде менее 5 минут

В Йошкар-Оле в День ВДВ дети купались в фонтане. Чуть позже к ним присоединился десантник. Об этом сообщил йошкаролинец Евгений Куклин.

День ВДВ не обошелся без купающихся десантников. Один из них искупался в фонтане у стадиона "Дружба". Вместе с ним в этом фонтане купались дети. Прохожие делали им замечания, но они никак не реагировали.

Йошкаролинец Евгений Куклин рассказал об увиденном.

— Около 19:00 я прогуливался по бульвару Победы и, проходя рядом с фонтаном, увидел в нем детей и взрослого мужчину, — рассказывает Евгений Куклин. — Мужчина был в тельняшке и берете и пытался плыть, но из-за того, что фонтан не глубокий, у него это не получалось.
На другой стороне фонтана плавали и брызгались пятеро детей.

Через некоторое время я увидел, что к ним подошли сотрудники полиции и попросили их всех вылезти из фонтана, —добавляет Евгений. — Они разошлись в разные стороны.

В Управлении Роспотребнадзора по Марий Эл сообщили, чем опасно купаться в фонтанах.

— В обязательном порядке место для купания должно быть безопасным для человека, — объяснили в пресс-службе Роспотребнадзора по Марий Эл. — Фонтаны ни коим образом не предназначены для купания, как взрослых, так и детей.
Для безопасности здоровья лучше всего плавать в специально оборудованном месте для купания, которые имеют санитарно-эпидемиологические заключения, — добавили в ведомстве.

Где вы предочитаете купаться? Комментарий оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости