В Йошкар-Оле госавтоинспекторы на оживленных перекрестках "кричат" на прохожих

В Йошкар-Оле госавтоинспекторы на оживленных перекрестках "кричат" на прохожихпресс-службы МВД России по Республике Марий Эл

ГИБДД проводит с населением Марий Эл профилактическую работу с помощью громкоговорителей

Сотрудники йошкар-олинской Госавтоинспекции проводят профилактическую работу по привлечению внимания горожан к необходимости соблюдения ПДД, сообщает группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Йошкар-Оле.

Все чаще приходится призывать к дисциплинированности на дорогах взрослых, отмечают в управлении: кто-то спешит на работу, кого-то ждут друзья, кто-то не заметил запрещающий сигнал светофора - причиной нарушения являются спешка и невнимательность.

С помощью громкоговорителя патрульного автомобиля полицейские обращаются к  водителям и пешеходам, ведь, нарушая правила дорожного движения, люди рискуют жизнью. Проводя профилактическую работу на оживленных перекрестках, полицейские подробно рассказывали гражданам о различии транспортного и пешеходного светофоров, о том, какие бывают пешеходные переходы, о трудностях перехода в темное время суток, а также о необходимости использовать световозвращающие элементы в своей одежде.

Важным правилом для всех взрослых должно стать то, что от их поведения на дороге зависит безопасность несовершеннолетних участников движения - дети и подростки подражают им. Подобные беседы привлекают внимание горожан, в некоторых случаях даже предупреждают правонарушения с их стороны.

Как вы смотрите на такие методы? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости