В Йошкар-Олу прибудет ковчег с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и Всея Руси

В Йошкар-Олу прибудет ковчег с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и Всея Русииз архива "Pro Город"

Частица мощей Патриарха Тихона будет находиться в Йошкар-Оле в течение 5 дней

Святыня приедет в марийскую столицу в рамках православной книжной выставки.

С 14 по 19 февраля йошкаролинцы смогут приложиться к частице мощей Патриарха Московского и Всея Руси святителя Тихона: ковчег с главной святыней располоджат в Кафедральном Благовещенском соборе Йошкар-Олы.

Форум-выставка «Радость слова» готовится в Национальной художественной галерее, ее торжественное открытие состоится 15 февраля в 12.00 в Марийском национальном театре имени М. Шкетана. Мероприятие приурочено к 100-летию возобновления патриаршества в России и ко Дню празднования православной книги. Организаторы широко представят ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы с возможностью посмотреть и приобрести книги. 

Планируется, что столицу Марий Эл посетят председатель Издательского совета РПЦ митрополит Калужский и Боровской Климент и доктор богословия, профессор Московской духовной академии Алексей Осипов. Также программой предусмотрены встречи читателей с лауреатами и номинантами Патриаршей литературной премии протоиереем Николаем Агафоновым и Виктором Николаевым. 

Когда вы в последний раз быи в храме? Ждем ваши комментарии.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости