В Йошкар-Оле пройдет VII Фестиваль науки

В Йошкар-Оле пройдет VII Фестиваль наукииз архива "Pro Город"

Афиша Йошкар-Олы: VII Фестиваль науки в Республике Марий Эл

В марийской столице состоится VII Фестиваль науки в Республике Марий Эл, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Марий Эл.

8 февраля в 13.00 на базе МОСИ в День Российской науки по традиции уже в седьмой раз стартует фестиваль науки в Марий Эл NAUKA0+. Основные мероприятия фестиваля пройдут под эгидой Года экологии в России. Помимо центральной площадки, мероприятия состоятся в МарГУ, ПГТУ, а также Национальной библиотеке имени С.Г. Чавайна, которые откроют свои двери для желающих прикоснуться к науке.

Участники узнают об основных итогах VI Фестиваля науки в Республике Марий Эл в цифрах, фактах, достижениях, о центральных мероприятиях в рамках Года экологии в России, о мероприятиях для школьников и студентов которые презентует Национальная библиотека имени С.Г. Чавайна и о том, с какой целью создается Республиканское научное общество обучающихся общеобразовательных организаций Республики.

В программе фестиваля:

  • Фотовыставка «Прикоснись к науке»

В Республике Марий Эл завершился VI Фестиваль науки и самые яркие, интересные моменты, события, научной деятельности в системе высшего образования республики прошедшего года будут представлены на фотовыставке.

  • Мастер-классы для школьников и студентов «Экология вокруг нас или зачем нужно быть исследователем»

В рамках открытия фестиваля пройдут интерактивные мастер-классы и лекции о научных и занимательных открытиях, достижениях и  фактах из мира экологии.

  1. Три мастер-класса представят участникам фестиваля ученые Института леса и природопользования Поволжского государственного технологического университета: как ДНК стоит на службе у леса, о лесной генетике и наследовании растениями таких важных признаков как продуктивность, устойчивость к вредителям и т.д. осветит кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Ольга Викторовна Шейкина; доктор технических наук, доцент Константин Павлович Рукомойников расскажет о современных технологиях лесозаготовительного производства и перспективах его развития и на мастер-классе доктора технических наук, профессора Евгения Михайловича Царева юные ученые научится разрабатывать инновационные проекты в сфере технического творчества.
  2. Марийский государственный университет приглашает участников фестиваля на интерактивную лекцию кандидата биологических наук, старшего преподавателя Института медицины и естественных наук. Антона Олеговича Свинина «Эволюция: Магия Реальности» и мастер-класс Эко-открытки, который проведут Эллина Витальевна Гусева, кандидат филологических наук, доцент, заместитель директора Института национальной культуры и межкультурной коммуникации вместе с членами научного кружка «Богатство финно-угорских народов».
  3. Эколого-психологический тренинг «Природа моей души» от Калмыковой Ольги Владимировны, доцента Межрегионального открытого социального института поможет расширить всем желающим перцептивный опыт взаимодействия с природой, развить экологическую эмпатию, экологизировать мировоззрение и расширить субъективное экологическое пространство – зону персональной ответственности за природу.
  • Фотозона «Я на Фестивале науки»

В специально оборудованной зоне, каждый участник торжественного открытия фестиваля науки может сделать памятное фото с хештегами фестиваля.

На какие мероприятия вы бы хотели отвести ребенка? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости