Минздрав Марий Эл признал работников регистратуры "слабым звеном"

Минздрав Марий Эл признал работников регистратуры "слабым звеном"из архива "Pro Город"

В Йошкар-Оле состоялась республиканская конференция для медицинских регистраторов «Вежливая регистратура – 2017»

В марийской столице прошла региональная конференция для медицинских регистраторов «Вежливая регистратура – 2017», организованная Ассоциацией средних медработников Марий Эл, сообщает пресс-служба Минздрава РМЭ.

Мероприятие состоялось 3 февраля. Это уже не первое мероприятие, которое проводит ассоциация для регистраторов поликлиник, считая их сегодня «слабым звеном» в структуре здравоохранения, от которого во многом зависит настроение пациентов, а также имидж поликлиники.

Старшая медсестра поликлиники Республиканской клинической больницы напомнила собравшимся о порядке работы регистратур в соответствии с нормативами. Медицинской этике, поведению в конфликтных ситуациях посвятили выступления главная медсестра Республиканского наркологического диспансера, председатель секции по этике ассоциации и главная медсестра Республиканской клинической больницы. Все участники конференции получили буклеты с информацией, необходимой для организации помощи пациентам, обратившимся в поликлинику, и с методическими рекомендациями по деловому общению медицинских регистраторов.

Что вы думаете по поводу работы наших медицинских регистраторов? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости