В Марий Эл выбрали лучших молодых программистов

В Марий Эл выбрали лучших молодых программистовГФИ по Марий Эл

Лучшие представят республику на окружном этапе

В Йошкар-Оле прошли соревнования по программированию.

17 января десятки молодых людей попытали свои силы в одном из конкурсов регионального этапа Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов. В региональном этапе приняли участие 29 студентов из пяти учебных заведений республики.

Конкурс состоял из пяти задач различного уровня сложности. Всего за 3 часа каждый участник должен был написать несколько программ на одном из предложенных языков программирования. По его итогам были определены победители, которые представят интересы Марий Эл на окружном этапе соревнований — в марте. 

Первое место занял студент 4 курса ПГТУ Дмитрий Винокуров. 

— Программированием я занимаюсь с 10 класса, —  отмечает Дмитрий. — В Интеллектуальной олимпиаде ПФО я участвую уже во второй раз. В прошлом году на региональном этапе я также занял первое место, а вот на окружном мне повезло меньше —  примерно из тридцати участников я оказался десятым. В этом году надеюсь на победу.

Как сообщили в ГФИ по Марий Эл, вторым оказался ученик 11 класса лицея информационно-вычислительных технологий Алексей Поскребышев. Третье место разделили между собой сразу два участника – первокурсники ПГТУ Александр Фадеев и Максим Попов.

В каких сферах знаний сильны вы? Напишите в комментариях под новостью

Участники соревнований по программированию

Фото ГФИ по Марий Эл

...

  • 0

Популярное

Последние новости