Где в Йошкар-Оле можно сдать раздельный мусор?

Где в Йошкар-Оле можно сдать раздельный мусор?кадр из видео общественника

Об этом рассказал волонтер

"Pro Город" узнал, где в Йошкар-Оле можно сдать раздельный мусор. Мероприятие по сбору мусора организовал общественник Даниил Петровский.

14 января у Дворца Молодежи и ДК имени Ленина и торгово-развлекательного центра по улице Кирова йошкаролинец Даниил Петровский организовал сбор раздельного мусора. Горожан о мероприятии он оповестил через группу социальной сети "ВКонтакте", с указанием времени и места сбора. В этом труде ему помогали трое добровольцев: Анна Петровская, Зульфия Коржавина и видеооператор Сергей Мосунов.

Даниил провел грандиозное и первое в Йошкар-Оле мероприятие по раздельному сбору пластика, макулатуры, одежды, радиоаппаратуры и жестяных материалов. Многие пришедшие спрашивали Даниила о следующей подобной акции.

- В день акции пришли более 50 человек, что очень меня порадовало. Значит, в Йошкар-Оле много осознанных людей, неравнодушных к экологической страшной ситуации в городе на сегодняшний день. Подобную акцию хотелось бы проводить хотя бы пару раз в месяц. Кроме того, мы в социальной сети запустили опрос: как часто стоит проводить такие мероприятия. По результатом этого опроса мы и будем решать о дате следующих акций, следите за новостями в группе, - рассказал Даниил.

Примете ли вы участие в этой акции? Комментарии оставляйте под новостью.

В редакцию "Pro Город" видео прислал Сергей Мосунов  

...

  • 0

Популярное

Последние новости