Йошкар-олинские пенсионеры 12 лет живут в квартире с тазиками и ведрами

Йошкар-олинские пенсионеры 12 лет живут в квартире с тазиками и ведрамииз архива "Pro Город"

Вода с крыши бежит по стенам и потолку

Йошкар-олинские пенсионеры 12 лет живут в квартире с тазиками и ведрами. В редакцию "Pro Город" поступила жалоба от читателя Александра Лазарева.

Вчера, 16 января, в редакцию "Pro Город" поступила жалоба от пенсионера Александра Лазарева, который живет на пятом этаже по улице Волкова, 206. Он рассказал, что уже на протяжении 12 лет в зимнее, весеннее и осеннее время скопившаяся вода на крыше заливает его и соседские квартиры.

— С 2005 года наши квартиры почти круглый год заливает водой. Приходится подставлять тазики и ведра. От воды и сырости отходят обои, отваливается побелка, образуется плесень -- это просто кошмар! Практически каждую неделю обращаемся в домоуправление №2, чтобы подлатали крышу и убрали снег, но все безрезультатно, — рассказал житель дома Александр.

Мужчина говорит, что и сам бы почистил крышу, когда был молодой не просил помощи, но сейчас здоровье уже не позволяет.

Корреспондент "Pro Город" приехал к пенсионеру, чтобы лично пообщаться и сфотографировать весь ужас в квартире. Уже в подъезде на пятом этаже было видно отсыревшие стены и потолок. В квартире пенсионера на полу стояли тазики, на обоях прорисовывались разводы от воды, на потолке свисала плесень и отваливающаяся побелка.

— Надоело жить в таких условиях. Когда начнут вовремя счищать наледи с крыши? Нельзя даже сделать ремонт, так как все равно все отвалится, — негодует Александр Лазарев.

Как раз во время с недовольными жильцами квартир, на крыше поднялись коммунальщики. Они прибыли на вызов и начали убирать лед, чтобы накопившаяся вода уходила с крыши через водоотвод.

Сотрудник домоуправления, выполняющий работу, разъяснил, что затопление квартир происходит из-за ледяных подушек, которые образуются под снегом. Пути к водоотводу забиваются льдом и оттаявшей водой, которая образуется между крышей и слоем снега, некуда вытекать. Поэтому она и просачивается в квартиры дома. Также коммунальщик добавил, что на место они выезжают часто, уже хорошо знают жителей дома и никогда не отказывают в помощи.

В квартире соседки Александра

В квартире Александра Лазарева

В подъезде на Волкова, 206

...

  • 0

Популярное

Последние новости