Жители Марий Эл должны за коммунальные услуги 376 миллионов рублей

Жители Марий Эл должны за коммунальные услуги 376 миллионов рублейиз архива "Pro Город"

В 60 квартирах жителе Марий Эл остановлено предоставление коммунальных услуг

В Йошкар-Оле прошло рабочее совещание по вопросам погашения населением задолженности за потребленные жилищно-коммунальные услуги, сообщает пресс-служба мэрии города.

По состоянию на 1 декабря прошлого года жители Республики остались должны за жилищно-коммунальные услуги более 300 миллионов рублей - и этосумма без учета электроэнергии, газа и взносов на капитальный ремонт! А с начала года задолженность возросла на 19,3 процента.

11 января в администрации города было проведено рабочее совещание по вопросам погашения населением задолженности, где присутствовали представители АО «ЕРЦ Республики Марий Эл», МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» и представители управляющих компаний.

Окзывается, с начала года в адрес должников направлено более 50 тысяч уведомлений о досудебном погашении задолженности, по уведомлениям сумма погашенной задолженности составила более 108,2 миллионов рублей, в суд предъявлено 2879 исков  о взыскании с граждан задолженности за ЖКУ на общую сумму 64,19 миллионов рублей.Удовлетворено из них - 2371 на сумму 58,17 миллионов рублей.

 В 60 квартирах было приостановлено предоставление коммунальных услуг. 

Сколько вы платите за ЖКУ в месяц? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости