Мальчик сбежал из детсада и полтора часа гулял в 35-градусный мороз

Мальчик сбежал из детсада и полтора часа гулял в 35-градусный морозиз архива газеты "Pro Город"

В учреждении об отсутствии воспитанника узнали от полиции

В Тюмени следователи выясняют обстоятельства самовольного ухода пятилетнего мальчика из детского сада в 35-градусный мороз. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении СКР.

ЧП произошло 9 января. Работники тюменской парикмахерской увидели одиноко гуляющего по улице малыша. Как выяснилось, ребенок сбежал из детского сада во время тихого часа. Вызвали полицию. Мать мальчика по счастливой случайности проезжала мимо парикмахерской и увидела в окне своего сына. В детском саду о пропаже ребенка узнали… от полицейских.

«Ни один сотрудник детского сада и даже охранник, который сидит у входа, его не заметили. Он в 35-градусный мороз ходил по району, перешел несколько дорог. В общем, находился на улице 1,5 часа. В садике за это время его пропажу не заметили», — сообщила мать ребенка Tumix.ru.

Детский омбудсмен Тюменской области Андрей Степанов выразил свое возмущение ситуацией, однако отметил, что увольнение педагогов не решит проблему. Он заявил, что лично выяснит роль каждого исполнителя в побеге ребенка.

Что вы думаете об этой истории? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости