Бабушка 3-летнего ребенка, которого ударили в йошкар-олинском детсаду: "Конфликт возник из-за игрушки"

Бабушка 3-летнего ребенка, которого ударили в йошкар-олинском детсаду: "Конфликт возник из-за игрушки"из архива "Pro Город"

Бабушка 3-летнего ребенка, которого ударили в йошкар-олинском детсаду, рассказала из-за чего произошел конфликт

Через пару часов после сообщения об избитом ребенке в редакцию "Pro Город" позвонила бабушка 3-летнего пострадавшего малыша. Она рассказала ситуацию немного с иной точки зрения. 

Напомним, ранее мы писали, что в йошкар-олинском детском саду отец ударил 3-летнего одногруппника сына.

Бабушка мальчика передала слова воспитательницы, которая присутствовала при конфликте. По ее словам, все произошло из-за игрушки.

- Дети играли, а папа стоял на улице и смотрел в окна, как его ребенок играет с моим внуком. В какой-то момент дети не поделили игрушку. Это и взбесило мужчину, он ворвался в группу и схватил внука за ухо. Я не знаю подробностей, но воспитательница сказала, что видела лишь, как мужчина поднял малыша за ухо. 

Воспитатели детского сада попросили мужчину извиниться перед мальчиком и его родителями, на что он ответил: "Я не виноват, это они неправильно воспитали своего ребенка".

В МВД по Марий Эл случай подтвердили и уточнили, что была применена физическая сила в отношении ребенка. Сейчас проводится проверка и выясняются все обстоятельства.

Евгений Бурдо, уполномоченный при Главе Республики Марий Эл по правам ребенка, сказал, что родители поступили абсолютно верно, заявив в полицию и зафиксировав травмы:

- Если ребенку причинен тяжкий вред здоровью, то мужчине может грозить и уголовная ответственность. Если же не будет доказан тяжкий вред здоровью, то в таком случае предусмотрена административная ответственность.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости