Минздрав хочет запретить продажу табака родившимся в 2015 году и позже

Минздрав хочет запретить продажу табака родившимся в 2015 году и позжеиз архива газеты "Pro Город"

Антитабачный план уже направили в Минфин

Министерство здравоохранения предложило запретить продавать табачные изделия людям, родившимся в 2015 году и позже, в рамках новой антитабачной концепции. Об этом сообщают «Известия».

Норма может начать действовать в 2033 году, отмечает газета. Новый документ также предусматривает полный запрет курения в коммунальных квартирах, на остановках общественного транспорта и расстоянии 3 м от них. Предлагается запретить курить в 3 метрах от входов в торговые центры, подземные и надземные переходы, а также «в личном автомобиле в присутствии детей».

Помимо этого, концепция предполагает запрет курения «в присутствии лиц, возражающих против курения табака, вне зависимости от типа помещения», например, в собственной квартире. В случае принятия документа также запретят производить, ввозить и продавать некурительные табачные изделия.

В Минздраве газете подтвердили, что антитабачный план уже направили в министерство финансов, Минэкономразвития и другие. Его подготовили по поручению главы ведомства Вероники Скворцовой.

Что вы думаете об этом? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости