Наверх

В России в новом году резко подорожают сигареты

Возрастное ограничение: 12+
из архива газеты "Pro Город"
Цена может повыситься на 10-20 рублей за пачку

В России спрогнозировали резкое увеличение стоимости сигарет. Об этом сообщают на портале izvestia.ru.

Это может произойти, если Министерство финансов реализует свою идею повышать акциз на табак ежегодно на 10%. План чиновников рассчитан до 2019 года. Согласно подсчетам, это принесет в бюджет 243 миллиарда рублей.

В том случае, если с января 2017 года акцизы на сигареты будут увеличены с 38,6 до 42,5 рубля, средняя стоимость пачки сигарет может вырасти до 102 рублей, то есть на 10 - 20 рублей.

Эксперты считают, что производители будут просто вынуждены поднимать отпускную цену на сигареты не только в связи с повышением акцизных ставок, но и в связи с ростом других издержек.

Повлияет ли изменение цен на число бросивших курить? Оставляйте комментарии под новостью

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 18

05 октября 2016, 12:48 Горожанин
А водка подешевеет,страна чудес
05 октября 2016, 13:00 Горожанин
Горожанин
А водка подешевеет,страна чудес
а я вчера нагнал 6 литров и еще поставил.магазинную отраву не пью и вам не советую.
05 октября 2016, 13:01 константин
Ну сколько можно поднимать цены?Кто хотел-давно бросил,,,!
05 октября 2016, 13:27 Горожанин
константин
Ну сколько можно поднимать цены?Кто хотел-давно бросил,,,!
НУ МАЛО ПУТЛЕРОВСКИМ ВЫРОДКАМ МАЛО!!! Не нажрутся никак.
05 октября 2016, 14:22 похващепох
как то же надо отбивать деньги потраченные на сирию и крым. все чудесные налоги это последствия работы полит. партии которая имеет большинство в думе.
05 октября 2016, 14:43 Debesu storkis
Ещё больше народу на улицах будут выпрашивать сигареты у всех подряд.
05 октября 2016, 14:58 Петров
Бросить курить - большая проблема! По себе знаю. Пять лет как не курю. До этого смолил больше 20 лет. Нельзя людей в угол загонять! Оградить от некурящих - согласен. Но зачем гайки до предела закручивать? Это не в сладком себе отказывать. Зависимость никотиновая сродни героиновой...
05 октября 2016, 15:52 Куритель
Принесет в бюджет...бла бла бла....не о здоровье парятся они, а о своих доходах.
05 октября 2016, 18:11 Горожанин
Горбачев развалил СССР, тем же сценарием путлер разваливает Россию.
05 октября 2016, 20:39 Прохожий
Горожанин
Горбачев развалил СССР, тем же сценарием путлер разваливает Россию.
Ты бы вначале проанализировал парад суверенитетов Ельцина, когда раздавали полномочия кто сколько захочет и вертикаль власти путина, когда все центробежные силы были подавлены. А горбатый действительно развалил. Почему он не повешен до сих пор....
05 октября 2016, 21:54 Хер
15 лет курил. Сейчас бросил. Хорошо !!!!!!!!!!!!!!! А денег все равно нет. Жрать бы ещё бросить.
06 октября 2016, 09:55 Fakir
Да когда же они подавяться бабками. В пасть им затолкать их нужно в самую глубину чоб поперек горла этим выродкам встало! А еще под благое дело маскируют. Осталось оружие продавать в каждом лорьке и патроны к нему по 3 копейки!!!
06 октября 2016, 19:43 Александр
Этот Силуанов с К* те ещё козлы! Мрази, за счёт курящих пополняют казну, которую сами же потом и разворовывают!
06 октября 2016, 21:48 Николай
Чуть раньше на улицах шапки, телефоны отрабатывали, теперь будут сигареты отробатывать.
07 октября 2016, 15:01 Горожанин
похващепох
как то же надо отбивать деньги потраченные на сирию и крым. все чудесные налоги это последствия работы полит. партии которая имеет большинство в думе.
как то же надо отбивать деньги за перелеты на 58 млн сотрудников ПФР, дорогие машины, охрененные офисы и ох....тельные квартиры, коттеджи, зарплаты чиновников и простое воровство миллиардов всякими полковниками и васильевыми сердюковыми и еще дохрена того что неизвестно или умалчивается. А известно как я полагаю самый мизер от реальных затрат на воровстве и укрывательстве от этих же самых налогов...
12 ноября 2016, 23:18 Андрей
Бросайте курить и хватит скулить.Ваше волнение им по барабану.А цены расли так и будут расти.Это же Новый год и он,как вы думаете? - Правильно...Наступает с повышением цен.Я бросил курить и мне хорошо,чувствую себя прекрасно.Того и вам советую.