Одно вирусное смс "съедает" все деньги с банковских карт йошкаролинцев

Одно вирусное смс "съедает" все деньги с банковских карт йошкаролинцевиз архива "Pro Город"

Телефонный вирус снимает деньги с банковских карт йошкаролинцев

Заражение телефона вирусом грозит потерей денежных средств с банковской карты, предупреждает горожан пресс-служба МВД по Марий Эл. Будьте внимательны при проведении финансовых операций с использованием банковской карты.

Вирус попадает в смартфон через спам-рассылку смс-сообщений, содержащих ссылки. Если пользователь кликает на нее - автоматически скачивается вредоносная программа, которая способна самостоятельно , без участия абонента, совершать операции с картой. Пользователь не догадывается, что телефон заражен, а со счета списываются средства. Программа полностью заметает следы - удаляет входящие SMS-уведомления от банка. 

Сотрудники полиции рекомендуют избирательно относиться к получаемой информации, не открывать незнакомые ссылки, будь то даже известные приложения, не следует скачивать приложения из непроверенных источников, регулярно обновляйте антивирусы.

В случае обнаружения факта хищения 

  1. Необходимо обратиться в кредитную организацию для получения подробной выписки о движении ваших средств (с указанием адресата получения переводов) и заблокировать карту.
  2. У сотового оператора нужно получить детализацию соединений по номеру, на который подключена услуга «Мобильный банк», и с этими документами обращаться в полицию.

Каким телефоном вы пользуетесь? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости