Йошкаролинцам стоит предупредить родителей о популярном виде мошенничества

Йошкаролинцам стоит предупредить родителей о популярном виде мошенничестваиз архива "Pro Город"

Пожилые жители Марий Эл все еще попадаются на телефонные "разводы"

В Йошкар-Оле 75-летний пенсионер, пытаясь выручить из беды родственника, отдал мошенникам 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

На домашний телефон мужчины позвонил незнакомец, который представился сотрудником полиции. Он сообщил, что его сын пенсионера стал участником дорожно-транспортного происшествия, в результате которого серьезно пострадал человек. Далее мошенник предложил заплатить ему, чтобы «урегулировать» вопрос: а деньги, по его инструкции, следовало перевести на расчетный счет.

Чтобы выручить сына из беды, пожилой мужчина, естественно, совершил требуемые операции, однако через некоторое время потерпевший догадался, что это был обман и обратился в участковый отдел полиции.

Установлено, что аферисты связывались с йошкаролинцем с телефонного номера, зарегистрированного в Новосибирской области. По факту возбуждено уголовное дело. Полицейские рекомендуют гражданам провести с пожилыми родственниками профилактические беседы и объяснить, как действовать в подобных ситуациях.

С каким мошенничеством приходилось сталкиваться вам? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости