Толщина льда в Марий Эл достигает 30 сантиметров

Толщина льда в Марий Эл достигает 30 сантиметровиз архива "Pro Город"

Спасатели сообщили результаты замеров

Специалисты провели очередное измерение толщины ледового покрытия на водоемах  Марий Эл. Результаты замеров сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

На Чебоксарском водохранилище на фарватере толщина льда составляет 6-8 сантиметров, в затонах реки –достигает 20;

Затоны в районе населенных пунктах Дубовский, Мазикино, Алатайкино, Пинжедыр – 15-18 сантиметров.

  • на Куйбышевском водохранилище (Кокшайск, Звенигово, Волжск) – на фарватере 6-8 сантиметров, в  затонах реки – до 15-20 сантиметров;
  • на реке Ветлуга – 25-30 сантиметров.

Лед в акватории Малой Кокшаги в Йошкар-Оле достигает толщины  25-30 сантиметров. На закрытых водоемах (пруды, озера) – также 25-30 сантиметров.

— Для безопасного выхода одного человека на лед его толщина должна быть не менее 7-10 сантиметров, для группы из 4-5 человек — не менее 15 сантиметров, при массовом выходе на лед – не менее 25 сантиметров, — напомнили в пресс-службе ГУ МЧС по Марий Эл.

Специалисты спасательного ведомства напоминают жителям Марий Эл о том, что выходить в состоянии алкогольного опьянения на лед категорически запрещено. Не бегайте по льду и не собирайтесь большим количеством людей в одной точке.

При провале под лед нельзя наваливаться всей тяжестью тела на кромку льда, которая будет все больше и больше обламываться. Следует спокойно опереться локтями об лед, перевести тело в горизонтальное положение и, поворачиваясь на спину, выбраться из пролома.

Как часто вы бываете на зимней рыбалке? Напишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости