В Марий Эл появились первые случаи гриппа среди детей

В Марий Эл появились первые случаи гриппа среди детейиз архива "Pro Город"

За неделю зарегистрирован 3171 случай заболевания ОРВИ

В Марий Эл появились первые случаи гриппа среди детей. Об этом рассказали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Марий Эл.

С 5 по 11 декабря в республике зарегистрирован 3171 случай заболеваний ОРВИ, это на 8,5 процентов ниже порогового уровня. Показатель заболеваемости составил 46,1 на 10 тысяч населения.

 — Был зарегистрирован первый случай гриппа у ребенка дошкольного возраста. Ребенок против гриппа не был привит.  2103 ребенка не достигли 14-летнего возраста, — рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора по Марий Эл.

На прошлой неделе в больницу обратились с ОРВИ 1804 йошкаролинца, из них 1083 ребенка до 14 лет. Показатель заболеваемости составил 65,8 процентов на 10 тысяч нселения.

Госпитализированы за одну неделю 128 детей  и 47 взрослых с подозрением на ОРВИ и их осложнениями. Самые распространенные последствия заболевания: пневмонии, бронхиты и трахеиты у детей, у взрослых - пневмонии.

В Волжске, Горномарийском, Оршанском и Медведевском районах объявлен карантин в семи группах пяти детских домов, а также в семи классах четырех школ в Йошкар-Оле, Волжске и Сернурском районе.

За счет средств федерального бюджета привиты 75920 детей и 144100 взрослых, из других источников финансирования привили 5908 человек. Вакцинация продолжается.

Чтобы сделать иммунизацию от гриппа, обратитесь в больницу.

Успели вы сделать прививку в 2016 году? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости