В Марий Эл за неделю зарегистрировано более 2,5 тысяч случаев заболевания ОРВИ

В Марий Эл за неделю зарегистрировано более 2,5 тысяч случаев заболевания ОРВИиз архива "Pro Город"

113 детей и 38 взрослых госпитализировано в Йошкар-Оле с осложнениями

С 14 по 20 ноября по Республике зарегистрировано 2 529 случаев заболевания ОРВИ. эта цифра на 15,6 процента ниже порогового уровня, сообщает пресс-служба Управления Роспортебнадзора по Марий Эл.

Случаев заболевания гриппом в нашем регионе зарегистрировано не было. Среди детей в возрасте до 14 лет известно о 1 767 случаях острой респираторной вирусной инфекции. За медпомощью за неделю обратились около полутора тымяч йошкаролинцев, из них 958 – это дети до 14 лет, что на 23,3 процента ниже порогового уровня. 

С подозрением на осложнения ОРВИ госпитализировали 113 детей и 38 взрослых. Самыми распространенными последствиями перенесенных заболеваний у детей и взрослых явились пневмонии, тонзиллофарингиты и бронхиты. 74 носоглоточных смыва показали, что 36,5 процентов образцов выделены вирусы парагриппа, в 17,4 процентах - аденовирусы, а в 14,8 процентах - респираторно-синцитиальные вирусы.

Чтобы локализовать заболевание и исключить дальнейшее распространение, приостановлена работа двух групп двух детских садов, расположенных на территории поселка Оршанка и города Волжск. На деньги из средств федерального бюджета уже привито более 75,5 тысяч детей и более 150 тысяч взрослых, также из других источников финансирования проведена иммунизация 4 973 человек, а охват населения прививками - 32,7 проценто, и вакцинация продолжается до сих пор.

Чтобы привиться от гриппа обратитесь в медучреждение, где вам проведут иммунизацию.

Когда в последний раз вы делали прививку? Ждем ваши комментарии.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости