Когда в Марий Эл возобновится субсидирование социальных программ?

Когда в Марий Эл возобновится субсидирование социальных программ?из архива "Pro Город"

Комментарий Правительства по поводу прекращения финансирования соцпрограмм Марий Эл

Вернут ли финансирование приостановленных социальных программ в Марий Эл, ответили в пресс-службе Правительства Республики Марий Эл.

Напомним, на днях активисты Йошкар-Олы создали петицию на сайте change.org о восстановлении субсидирования нескольких социальных программ, которые Постановлением Правительства от 14 ноября на год останутся без финансирования.

На данный момент петицию подписали 853 участника, для ее рассмотрения небходимо набрать 1 000 голосов.

Родители собирают подписи, чтобы направить документ Президенту России, Правительству и Уполномоченному по правам ребенка при президенте. Также родители просят довести размеры компенсаций за проезд и школьное питание детям из многодетных семей до реальных размеров стоимости проездного билета и полноценного рациона питания школьника в соответствии с установленными нормами СанПИНа.

На вопросы, по каким причинам финансирование приостановлено и когда возобновится, ответил заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Марий Эл, начальник управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл Сергей Лоскутов:

- Причины принятия постановления просты — отсутствие финансовых возможностей для поддержки перечисленных программ, - финансирование официально будет прекращено с начала 2017 года, а возобновить его обещают с наступлением 2018. - Бюджет на 2018 год начнут рассматривать летом 2017, это займет не менее нескольких месяцев.

Так что, когда возобновится и возобновится ли вообще субсидирование социальных программ — решится только к концу будущего года.

В какой программе софинансирования участвуете вы? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости