В Марий Эл 6-летний мальчик, разгуливающий один по городу, кидается на детей

В Марий Эл 6-летний мальчик, разгуливающий один по городу, кидается на детейиз открытых источников

Ребенок уже несколько месяцев находится на улице без присмотра

Маленький мальчик, предоставленный сам себе, скитается по городу Волжск и бьет детей. Об этом сообщает читательница Анна.

В Волжске 6-летний мальчик уже несколько месяцев скитается один по улице. Жительница Волжска рассказала, что ребенок в основном гуляет на остановке общественного транспорта: 

- У него была с собой лопатка, которой он копался в сугробе около дороги. Проезжавшие мимо машины, автобусы в любой момент могли его сбить. На вопрос, где его родители, он ответил: "Мама на работе, папа живет далеко, я с абикой, и вообще я делаю, что хочу." Так как я тоже мама, то стояла и ждала, когда его кто-то заберет. Но увидев, как его чуть не сшибла машина, позвонила знакомым в полицию, они подъехали, разобрались где живет. Открыла дверь нетрезвая бабушка, начала говорить:"А что тут такого? Пусть гуляет, я его недавно из сада забрала". 

Еще одна жительница Волжска, Анна, рассказала, что видела, что мальчик нападает на мимо проходящих детей: 

- Ребенок мало воспитан, при мне бил девочку лет 12 со словами:"Пошла вон отсюда", и пнул. 

В МВД по Марий Эл сообщили, что заявления об этом случае не поступало. Евгений Бурдо, уполномоченный при Главе Республики Марий Эл по правам ребенка, посоветовал в подобных случаях всегда обращаться в полицию:

- Конечно, если вы видите, что ребенок один целыми днями находится на улице, то нужно об этом сообщить в правоохранительные органы, которые проверят, все ли в порядке в семье малыша. На самом деле, по закону, ребенок имеет право находится только со своими законными представителями или в образовательном учреждении. Если ребенок остается с кем-то другим, то должна быть оформлена доверенность от родителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости