Житель Марий Эл и четверо подростков ответят за кражи, грабеж и угон

Житель Марий Эл и четверо подростков ответят за кражи, грабеж и угониз архива "Pro Город"

Материалы уголовного дела составили 7 томов

В Марий Эл завершено расследование  уголовного дела в отношении 14-летнего, двух 15-летних, 17-летнего подростков и 24-летнего местного жителя. Их обвиняют по нескольким статьям.

Все преступления произошли в Йошкар-Оле, о чем 7 декабря сообщили в Следственном управлении СК по Марий Эл. Первое произошло в ночь на 14 мая 2016 года. Младший из обвиняемых залез через окно в дом и похитил мобильник стоимостью 700 рублей и наличные — 5 200 рублей.

В ночь на 18 мая 2016 года 14-летний, двое 15-летних подростков и взрослый знакомый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, "вручную" угнали ВАЗ 2109: не сумев завести авто, они утолкали  и спрятали за гаражами в кустах около реки.

На следующую ночь младший из подростков пытался угнать в Йошкар-Оле Daewoo Nexia. С помощью складного ножа он провернул личинку замка и открыл дверь. Но не смог завести двигатель.

В ночь на 25 июля 2016 года этот же подросток пошел за мужчиной, вышедшим из кафе. По дороге он попросил у него телефон. Когда тот достал, подросток выхватил мобильник из рук, затем ударил кулаком по лицу и забрал из кармана брюк кошелек с деньгами.

В ночь на 18 августа 2016 года несовершеннолетние в возрасте 15 и 17 лет вскрыли водительскую дверь грузового «Ивеко» и похитили из салона бортовое устройство БУ ЦСИ 1201,  видеорегистратор,  GPS-навигатор, нетбук, удлинитель, мужские духи, мужские часы, предметы личной гигиены и аптечку. "Доход" за вечер составил 14 300 рублей.

Материалы уголовного дела, которое направили в суд, составили 7 томов. 

Почему подростки пошли на преступление? Обсудим в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости