В Марий Эл шесть инвалидов получили новые авто

В Марий Эл шесть инвалидов получили новые автоГФИ по Марий Эл

Машины получили трое в третий раз, а двое - впервые.

В Марий Эл шесть инвалидов получили новые авто. Об этом рассказали в аппарате главного федерального инспектора по Марий Эл.

Сегодня, 2 декабря прошла церемония вручения ключей от новых легковых авто. Их получили жители Марий Эл, получившие повреждения здоровья  вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

- На мероприятии присутствовали главный федеральный инспектор по Марий Эл Павел Логинов, исполняющий обязанности управляющего регионального отделения Фонда социального страхования по Марий Эл Сергей Панов, руководитель – главный эксперт по медико–социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Республике Марий Эл» Галина Мозайло, а также председатель Марийской республиканской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», сопредседатель регионального штаба ОНФ Наталья Богомолова, - рассказали в аппарат главного федерального инспектора по Марий Эл.

Постадавшим на производстве авто выдают на протяжении 15 лет, за это время выдано 161 машина, при этом обеспечение техникой происходит каждые 7 лет. Сначала выдавали авто марки "Ока", потом ВАЗ-2105. Теперь им выдают «Lada Granta» с ручным управлением и автоматической коробкой передач. Сегодня получили 6 человек, из них трое в третий раз, а двое - впервые.

- Транспорт служит одним из важнейших средств адаптации пострадавших. С его появлением у людей с ограниченными возможностями здоровья открывается больше перспектив, одной из которых является значительное увеличение мобильности, которая так необходима в быту, - отметил в своем выступлении Павел Логинов.

Наталья Богомолова пригласила граждан принять участие в ежегодном автопробеге людей с ограниченными возможностями здоровья по районам республики в 2017 году.

На каком авто вы ездите? Комментарии оставляйте под новостью

Шесть инвалидов получили новые авто

Фото  ГФИ по Марий Эл

Шесть инвалидов получили новые авто

Фото  ГФИ по Марий Эл

Шесть инвалидов получили новые авто

Фото  ГФИ по Марий Эл

Шесть инвалидов получили новые авто

Фото  ГФИ по Марий Эл

...

  • 0

Популярное

Последние новости