Полицейские Марий Эл навестили детей специализированного центра

Полицейские Марий Эл навестили детей специализированного центраМВД Марий Эл

Встреча была посвящена ПДД

Полицейские провели мероприятие «Чужих детей не бывает!». Полицейские посетили детей «Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции, подготовки семей для принятия детей и их профессионального сопровождения», сообщает МВД республики.

Дети, находящиеся в данном учреждении социального обслуживания и так обездолены: они находятся в трудном положении. В основном это малыши из неблагополучных и малообеспеченных семей, которые так нуждаются в понимании, любви и тепле, и которых можно назвать наименее защищенными в этой тяжелой жизни. А, поскольку, речь идет о внимании и безопасности, то встреча с детьми была тематической.

Майор полиции Михаил Купин провел с маленькими участниками дорожного движения беседу по правилам дорожного движения. Он рассказал о всех видах дорожных знаков и светофоров, для чего нужен тротуар, как правильно ездить на велосипеде, для чего нужны светоотражающие браслеты и значки.

Для ребят гости организовали зажигательный танцевальный флешмоб. Всем участникам мероприятия полицейские вручили подарки и светоотражающие элементы.

А ваши дети носят светоотражающие элементы на верхней одежде? Оставляйте комментарии под новостью

Фото МВД Марий Эл

...

  • 0

Популярное

Последние новости