Флешмоб в Йошкар-Оле привлечет внимание к проблемам аутизма

Флешмоб в Йошкар-Оле привлечет внимание к проблемам аутизмаиз архива "Pro Город"

Стать участником мероприятия любой желающий

2 апреля — особая дата в международном календаре. Этот день посвящен  информированию о людях с аутизмом. 2 апреля в Йошкар-Оле пройдет флешмоб «Я рядом!»

Для расстройства аутистического спектра (РАС) характерны дефицит социального взаимодействия, стереотипное и ограниченное поведение и нетипичное сенсорное восприятие. На сегодняшний день точность диагноза основана только на наблюдении за поведением и историей развития, но не на этиологии. 

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма отмечается ежегодно 2 апреля, начиная с 2008 года. Цель этой даты —  рассказать людям о том,что эти дети могут социализировать, приносить пользу другим и трудиться, но только если им помогут окружающие их люди. К сожалению, специалистов пока не достаточно, нет тьютров, нет базы для обучения этих детей.

Флешмоб «Я рядом!» пройдет 2 апреля в Йошкар-Оле. Начало мероприятия в 10:00 у стадиона «Дружба». Волонтеры, родители особенных деток и сами дети пройдут от стадиона «Дружба» до площади Никонова. Волонтеры будут раздавать листовки с информацией об аутизме и шарики.

Принимали ли вы участие во флешмобе? Комментируйте новость

Принять участие во флешмобе могут все желающие. Также вы можете принести с собой подарки для детей, страдающих аутизмом.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости