10-километровый забег собрал в Йошкар-Оле 76 легкоатлетов

10-километровый забег собрал  в Йошкар-Оле 76 легкоатлетовпресс-службы клуба любителей бега

Участники гандикапа стартовали с интервалами

В парке Победы в Йошкар-Оле состоялся праздничный забег-гандикап, посвященный 5-летию образования Йошкар-Олинского клуба любителей бега.

В 10-километровом забеге приняли участие 76 легкоатлетов и любителей бега. Кроме йошкаролинцев, на стартовую линию вышли спортсмены из Волжска, Звенигова и Козьмодемьянска, Медведевского, Моркинского, Новоторьяльского, Сернурского и Советского муниципальных районов, а также гости из Казани, Зеленодольска, Костромы, Новочебоксарска и Чебоксар.

Участники гандикапа стартовали не одновременно, а с интервалами, величина которых зависела от их возраста. Трасса забега была проложена по парку Победы и пешеходной части улицы Машиностроителей. Каждому из бегунов предстояло преодолеть десять кругов по 1000 метров.

Лучше всех с этой задачей справился 63-летний легкоатлет Валериан Романов из Моркинского района, преодолевший дистанцию за 40 минут 31 секунду. Вторым и третьим финишировали 52-летний чебоксарец Вячеслав Степанов и 26-летний сернурский легкоатлет Алексей Ахтямов.

Тройку лидеров среди женщин возглавила 58-летняя участница команды чебоксарского клуба любителей бега Нина Жукова. Второе и третье места у представительниц клуба «Айвика» Маргариты Пайдуковой  и Веры Ягдаровой.

Как сообщили организаторы спортивного праздника, победителям вручили медали  и дипломы. 

Каким видом спорта вы занимаетесь? Оставляйте комментарии под новостью

Фото с забега-гандикап в Йошкар-Оле

...

  • 0

Популярное

Последние новости