10-летнего героя из Марий Эл наградили планшетом и экскурсией в столичный океанариум

10-летнего героя из Марий Эл наградили планшетом и экскурсией в столичный океанариумИрины Анисовой

Как прошло награждение рассказала мама школьника

Мама 10-летнего ребенка-героя из Марий Эл рассказала о поездке в Кремль на вручение медали за мужество.

Напомним, о поступке школьника из поселка Силикатный «Pro Город» писал в мае 2016 года: Кирилл Анисов спас тонущего 9-летнего друга, в то время как взрослые думали, что ребенок играет с мячом в воде. Накануне Дня народного единства в московском Совете Федерации Кириллу вручили медаль «За мужество в спасении».

Фото из архива Ирины Анисовой

По словам мамы ребенка Ирины Анисовой, ведущим мероприятия был Олег Газманов, также перед гостями выступили несколько певцов из проекта «Голос. Дети»:

- Я с другими родителями стояла рядом, когда сыну награду прицепляли. Даже поплакала! Сначала такой гордый стоял, потом засмущался. Дети в этот день были все на эмоциях.

За несколько дней они устали: заселение в гостиницу, экскурсии в Кремль, Министерство обороны, Министерство чрезвычайных ситуаций и Московский государственный цирк, на следующий день - награждение и экскурсия в крупный московский океанариум "Москвариум".

Дети с родителями все это время жили в гостинице, а сама поездка была полностью оплачена Российским союзом спасателей. Каждому маленькому герою помимо медали подарили планшет, картину Кремля и книгу о детях-героях войны.

Фото из архива Ирины Анисовой

Как вас учили плавать? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости