В Йошкар-Оле 10-месячному малышу со злокачественной опухолью необходима помощь

В Йошкар-Оле 10-месячному малышу со злокачественной опухолью необходима помощьМарины Рыбаковой

Через неделю ему нужно ехать на лечение

В Йошкар-Оле 10-месячному малышу со злокачественной опухолью необходима помощь. Об этом рассказала мама малыша Марина Рыбакова.

 Денису 10 месяцев, ему поставлен диагноз - бионокулярная форма ретинобластомы, по другому злокачественная опухоль обоих глаз. По словам мамы Дениса Марины, после прохождения трех курсов химии появилась положительная динамика на правом глазу, так как в НИИ глазных болезней имени Гельмгольца была проведена транспупиллярная термотерапия. А с левым глазиком его отправляют в онкоцентр имени Блохина для проведения интривитриальной химиотерапии, то есть органосохраняющее лечение без гарантии сохранения зрения левого глазика.

- Узнали о диагнозе в 6 месяцев, один глазик слегка начал косить. Мы и не предполагали, что это может быть что-то серьезное, сразу напросились к окулисту хотя по плану осмотра не было. В республиканской больнице имени Григорьева нам поставили диагноз и направили на дообследование в Москву в НИИ Глазных Болезней имени Гельмгольца, там диагноз подтвердился. Сразу было назначено лечение химиотерапией, и 19 октября ездили по плану на осмотр, - говорит Марина.

- Нам сразу сказали, что лечение предстоит на дневном стационаре без места на целый месяц. Это значит, что нужно проживать в Москве, в районе метро Каширское.

Через неделю малыш должен отправиться на госпитализацию в НИИ имени Блохина. Он уже там был и проходил дополнительные исследования, но заболел, подхватил сопли. Поэтому его отправили домой лечиться.

- Проезд и лечение у нас бесплатное. Нуждаемся в материальной помощи на съем жилья и проживания месяц в Москве. Сумма вроде небольшая — 45 тысяч рублей, но ума не приложу, где ее взять, а ехать нужно на следующей неделе, - добавила Марина.

Помочь Денису вы сможете, перечислив денежные средства по следующим реквизитам:  

  • карта Сбербанка: получатель: Рыбакова Марина Викторовна
  • номер карты: 4276 8370 1280 9558
  • страница "ВКонтакте": https://vk.com/rybkamarina

Помогаете ли вы окружающим? Напишите комментарий под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости