11-летнему Артуру из Марий Эл требуется материальная помощь для борьбы с ДЦП

Мама мальчика просит помощи у всех жителей республики

У 11-летнего Артура Кузьмина ДЦП, а также несколько других сопутствующих диагнозов. Ребенок наблюдается у невропатолога с рождения. Появилась надежда на 2 курс реабилитации в Челябинске. Мама мальчика — Ольга, рассказала о своем сыне.

— Артур — мой ребенок от первых родов. Роды были тяжелые, и как оказалось потом, не прошли без последствий, — говорит Ольга. — Произошло удушье, трехкратное обвитие пуповиной вокруг шеи, по шкале Апгар 1-2 балла — серьезные отклонения в состоянии новорожденного.

Врачи хотели пойти уже сделать свидетельство о смерти, как малыш начал подавать признаки жизни, пусть небольшие, но это была наша надежда. Потом его реанимировали, 6 дней он бился в судорогах, медперсонал говорил, что шансов мало, но этого «мало» хватило, для того чтобы он начал жить.

На 10 день ребенка на скорой помощи перевезли в Городскую больницу. Потом началось интенсивное лечение. Ребенок пошел в 1 год и 8 месяцев.

Артур проходит лечение каждые полгода в детской республиканской больнице. Он ходит и разговаривает, очень дружелюбный и добрый, только с возрастом начала страдать координация рук и ног, ему тяжело писать, он часто спотыкается. 

— Мы уверены, что с вашей помощью поможем Артуру. От всего сердца просим вас не оставаться равнодушными, — просит мама мальчика.

Диагноз мальчика: ДЦП, спастико-гиперкинетическая форма второй степени тяжести, тугоподвижность голеностопных суставов.

Сопутствующий диагноз: аномалия Киммерле, нестабильность в суставе Крювелье, общее недоразвитие речи с дизартрическим компонетом, страдает мелкая моторика, координация рук, задержка психического развития.

Для второго курса реабилитации ребенка в РЦ "Сакура" в Челябинске требуется 166 тысяч 400 рублей.

Помогаете ли вы окружающим? Напишите комментарий под новостью.

Группа помощи Артура: http://vk.com/club80472359

Реквизиты: http://vk.com/topic-80472359_31075470
Документы: http://vk.com/topic-80472359_31075507
Спецпост: http://vk.com/topic-80472359_32635285.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости