Йошкаролинец создал петицию на имя Путина из-за невозможности завести семью

Йошкаролинец создал петицию на имя Путина из-за невозможности завести семьюиз открытых источников, с сайта change.org

Мужчина прописан с братом и отчимом на 15 "квадратах"

Йошкаролинца-сироту не поставили во время на очередь на квартиру, и теперь мужчине приходится ютиться с родственниками на 15 квадратных метрах. Горожанин создал петицию на сайте change.org, в которой просит помощи у администрации марийской столицы, Управления образования и Президента России.

Йошкаролинец не может завести семью, потому что прописан с братом и отчимом на 15 "квадратах".

- Здравствуйте, меня зовут Антон, мне сейчас 26 лет, - рассказывает Антон Косарев.

В 2003 году умерла его мама, отца Антон никогда не видел. Они жили в общежитии, площадью 14 - 15 квадратных метров с братом и будущим опекуном. Так мужчины до сих пор и живут - втроем в маленькой комнатушке.

- Ребенок-сирота имеет право на получении квартиры, подумали мы. Мы собрали все справки, чтобы встать на очередь на жилье, но я не смог попасть в список, так как за мной была закреплена эта комната в общежитии. Как так? Даже по социальным нормам не совпадает. Комната - 15 квадратов, нас прописано трое...

С 1 января 2013 года выходят какие-то поправки в законе, по которым я бы мог получить квартиру. Для этого мне надо было принести справку с ЖКО, что комната в общежитии запрещена для приватизации. Но на тот момент я был серьезно болен, проходил дорогостоящее многолетнее лечение (рак). В марте 2013 мне уже исполнялось 23 года, что уже по закону я не получаю квартиру.

Сейчас Антону 26 лет, его брату - 20, опекуну - 52. При отказе поставить в очередь как сироту, его поставили в общую очередь как малоимущий. По закону, если за сиротой закреплено жилье, квартира не положена, но как можно было закрепить за ним место в общежитии, размером 15 квадратов, где помимо его прописаны ещё двое?

- Друзья, пожалуйста, подпишите петицию. Я написал сюда, чтобы получить помощь во внесении меня в список сирот, нуждающихся в жилом помещении. Мне 26, я хочу семью и детей, но куда я приведу своего ребенка? В эту комнату в общежитии, где мы будем жить уже в пятером? Мои надежды на получение квартиры все меньше и меньше... 

Вы сталкивались с подобной ситуацией? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости