Медведице в зоопарке в Марий Эл необходима помощь

Медведице в зоопарке в Марий Эл необходима помощьАнны Пауль

4-летняя Дуся выросла из своей клетки

Медведице в мини-зоопарке в Марий Эл нужна новая клетка. Корреспондент портала pg12.ru побывал в Медведевском "Чудо-острове". 

Четырехлетней медведице Дусе очень тесно в своей клетке. Поэтому она нуждается в новой просторной "берлоге". 

— До 8 лет Дуся еще будет расти. Хотелось бы расширить клетку и в длину, и в ширину. Также Дусе нужно сделать купель побольше, она очень любит мыться, а сейчас ванна уже становится мала. Если зима будет холодная, то медведица впадет в спячку. В прошлом году было холодно две недели —  вот тогда она и поспала, — рассказывает директор мини-зоопарка "Чудо-остров" Ирина Помелило.

Для всех животных на зиму заготовлен корм. Но обитателям мини-зоопарка можно принести свежих домашних яблок, капусты или различные крупы, если они есть в излишке. Но не в огромном количестве, чтобы работники смогли сохранить продукцию. 

- Клетка для медведицы — очень специфичная конструкция, очень дорогостоящая, конечно, от горожан материальной помощи не ждем, так как мы не можем собирать с каждого. Материальную помощь мы больше ждем от юридических лиц, ведь это им больше подсильно, - добавила Ирина.

Медведица Дуся

- Многих животных скоро будем переводить в зимние вольеры под крышей. Режим работы тоже сменится — будем работать с 10:00 до 16:00, ведь, когда темнеет, животные ложатся спать, — говорит Ирина Геннадьевна. — У нас появилась  свинка Тома, она уже хорошо прижилась, бодрая. Дрессируем к следующему лету — она хорошо справляется. 

Радостная свинка Тома

Животные мини-зоопарка "Чудо-остров"

Готовы ли помочь Дусе? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости