Наверх

Йошкаролинка держит в квартире более 30 собак и 60 кошек

Возрастное ограничение: 12+
Екатерины Кильгуткиной
Надежда заботится о никому не нужных животных уже больше 40 лет

Йошкаролинка Надежда Бахтина заметно выделяется из толпы, когда выходит на улицу. Все дело в том, что женщина выводит на прогулку за один раз больше 10 собак. На самом деле у нее дома настоящий приют для бездомных животных: более 30 собак и 60 кошек.

Надежда заботится о никому не нужных животных уже больше 40 лет, просто не может пройти мимо несчастного:

- Вот я иду на остановку и вижу собачку, такая маленькая и хорошая, ну как не взять? Они же все жить хотят, им нужна любовь и ласка.

Горожанка всех держит в чистоте, постоянно убирает за питомцами, лечит и кормит их:

- На один раз варю собакам кашу: две 14-литровые кастрюли и еще кости. С кошками посложнее: некоторых хозяева выбросили на улицу, но до этого кормили специальными кормами, поэтому такие животные привередливы и абы что есть не станут.

Лечит их Надежда сама, так как в свое время получила не одно высшее образование, в том числе окончила и медицинское училище. Правда, когда случай совсем сложный, она обращается к врачам больницы. Сама же женщина спит всего пару часов в сутки: 

- Я ложусь в 00.30 и встаю в 02.30 на первую прогулку. Потом приду домой, попью кофе, отдохну чуть-чуть и дальше за работу: за всеми надо убрать, почистить, вымыть. Тяжело, конечно, но есть слово «надо». Так и живем.

С соседями у Надежды сложились нормальные отношения:

- Да, первое время у нас были и ссоры, и случаи недопонимания. И жаловались на меня, и угрожали, даже некоторых у меня травили. Но сейчас более менее все успокоились, ворчат иногда, но в целом спокойно относятся. 

Конечно, 64-летняя Надежда не отказалась бы и от посильной помощи, которую могут оказать неравнодушные горожане. Женщина даже завела страницу в социальной сети:

- Все-таки хороших людей больше, чем плохих. Приходила ко мне пенсионерка, посмотрела на нашу семью и дала 1000 рублей. Я сначала отказывалась, но она настояла. Я ведь не принуждаю, но одной тяжело. Все норовят только оскорбить да наругать.

Как вы относитесь к животным? Оставляйте комментарии под новостью.

На прогулку Надежда выводит собак "партиями"

Питомцы любят хозяйку

Кошек у йошкаролинки больше 60

Питомцы Надежды Бахтиной

 

Животные Необычное

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 14

07 октября 2016, 18:42 Горожанин
Соседей жалко
07 октября 2016, 20:05 Батюшка
Чисто на удивление и собаки ухоженные! Бабушке помочь бы, за каждого спасенного кота Бог дает несколько дней жизни!
08 октября 2016, 00:38 Горожанин
Ужас полнейший! От этих живоных лай, вонь, блохи! Женщину нужно лечить! Недопустимо такое в квартире
08 октября 2016, 08:22 плетун
а выгуливает на детских площадках?
08 октября 2016, 10:31 Горожанину
От людей лая, вони и срача больше. И что делать будем?
08 октября 2016, 11:01 Горожанин
многие животные лучше некоторых людей...
08 октября 2016, 11:58 Юлия
А никого не удивляет, что у нее большое количество породистых животных? Хозяева потеряшек, советую сходить к ней в гости и посмотреть. Возможно, среди них есть ваши.
У меня есть достоверная информация, что она никогда не отдает никого, и что не ищет старых хозяев, ибо считает, что животные выброшены. А даже если случайно потерялись, не считает нужным вернуть.
Также женщина хотела взять у меня щенка болонки (девочку), чтобы вязать ее со своим кобелем болонки. Для чего, можно узнать? Не кажется ли, что животных и так много очень уже? И ведь этих щенков она никому не отдаст и не продаст. Свою болоночку я ей, конечно же, не отдала.
Более того, она очень требовательна, и ее благодарность помогающим только на словах. Ей помогали многие мои знакомые, на что потом получили обвинения о том, что НИКТО ей не помогает, и что они вообще мало ей помогли финансово. Так же знаю тех, кто помогал ей прибираться много раз, а она в итоге даже общаться с ними не хочет.
За животными она убирает ГДЕ? Гуляет на детских площадках в том дворе, где живет. Видела, и не раз, хотя и живу абсолютно в другом районе.
Женщина далеко не молода. Я понимаю, если бы у нее были единомышленники, к которым она нормально относилась, и которые могли бы в дальнейшем взять на себя уход за этими животными. На деле же она сейчас собирает животных, которые через несколько лет просто окажутся на улице по причине естесственной смерти хозяйки.
08 октября 2016, 12:13 Горожанин
Батюшка
Чисто на удивление и собаки ухоженные! Бабушке помочь бы, за каждого спасенного кота Бог дает несколько дней жизни!
Которые отберет у соседей. Ей только одним можно помочь - ДУСТОМ!!
08 октября 2016, 22:29 Катерина
Меня тоже, как и Юлию, очень смутило, что у нее породистые собаки. Породистых собак маленьких размеров в большинстве случаев не выбрасывают на улицу, а они сами могут потеряться.Ее собак и кошек всех сфотографировать и в группу потерянных животных выставить, может кто-то из ее найденышей просто потерялся и хозяин его найдет.
09 октября 2016, 09:34 Катерине
Так вперед! За дело! Начните, а мы подтянемся к правому делу.
14 октября 2016, 16:41 Горожанин
Гуляет женщина под моими окнами, слышим лай собак с 2-30 ночи регулярно, сразу знаем кто вышел гулять. По пути от своего подъезда до детской площадки все в г***не, в том числе на автомобильной парковке. До машины идем, как по минному полю.
30 октября 2016, 23:24 Регина Пославская
Замечательнейшая статья. И если бы не жила в доме по Данилина 71, под окнами которого эта "сердобольная" женщина выгуливает своих собак, то, возможно, и подумала бы, чтобы ей как-то помочь. НО!!! прогуливается дама с собаками именно ночью (чтобы никто не видел, как она ругается матом на своих "любимцев" и подпинывает их периодически ногами), под окнами почему-то не своего дома (зверинец ее в доме по ул. Первомайская), а именно под нашими. И проблема в том, что вдоль детской площадки, благоустройства которой мы добивались практически два года. И вот замечательная площадка готова. Детишки очень рады. Но все кругом в собачьих какашках. На вежливые просьбы не выгуливать там своих собак, тетушка молча делает круг и уходит. В следующий раз все повторяется по новой. И то есть теперь ее взял под охрану помощник депутата - абсурд. Это жильцов домов близлежащих домов и их детишек надо брать под охрану. Кстати, а как соблюдение закона о выгуле животных вблизи 50 м от детской площадки? Где же наши правозащитники?!
06 января, 23:25 Наталья
Вся проблема в том, что бездомные животные в большинстве своем были когда-то домашними, но были преданы своими хозяевами. А в городе нет муниципального приюта для бездомных животных, нет гос. поддержки. Спасибо благотворительным фондам "Маленькие друзья с большим сердцем", "Лохматые лапы" и таким людям, как Надежда Леонидовна, которые взяли на себя заботу о бездомышах. Но одной ей, конечно, не справиться, не физически, не материально. И в первую очередь должна быть помощь муниципальных властей в решении этой проблемы. Ну и поддержка неравнодушных людей.
02 июля, 04:38 Горожанин
Горожанин
Соседей жалко
Добрый и хороший человек.