Новый проспект в Йошкар-Оле готовится к открытию

Новый проспект в Йошкар-Оле готовится к открытиюУправления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл

Уже уложено основное асфальтовое покрытие

В День республики, 4 ноября, в Йошкар-Оле откроется новый проспект. За ходом его строительства лично следит Глава Марий Эл.

Леонид Маркелов посетил ряд строящихся объектов, в числе которых проспект 70-летия Победы. Предполагается, что он станет основной транспортной артерией трех новых микрорайонов заречной части Йошкар-Олы: Мирного, Молодежного и Спортивного. 

— Основные строительные работы на проспекте завершаются. Уже уложено основное асфальтовое покрытие, проложены все коммуникации, закончены элементы благоустройства. В настоящее время ведутся активные работы на перекрестке проспекта 70-летия Победы и улицы  Петрова, — прокомментировали в Управлении общественных связей и информации Главы Марий Эл.

Леонид Маркелов высоко оценил качество  проводимых работ. Есть все основания считать, что в День республики, 4 ноября, эта часть проспекта будет торжественно открыта.

Что касается строящегося Воскресенского парка, он уже приобретает свои очертания. На всей его территории площадью 7 га посажены деревья и кустарники ценных пород, проложены основные пешеходные дорожки, практически окончательный облик обрела центральная аллея, длина которой составляет более 500 метров. 

Каким вы видите новый парк и проспект? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости