Юрист ответил, как закрыть "наливайку" в детском кафе в Марий Эл

Юрист ответил, как закрыть "наливайку" в детском кафе в Марий Элиз архива "Pro Город"

Жители должны обратиться в Управление Роспотребнадзора

Юрист ответил, как закрыть "наливайку", расположенную под прикрытием в детском кафе в Марий Эл.

Напомним, ранее читатель сообщил, что в городе Волжск есть детское кафе с яркой вывеской "Лукоморье": на витрине в большом количестве представлены крепкие спиртные напитки, в уголке покупателя - ксерокопия лицензии на реализацию алкоголя, однако не указано, что именно в этом детском заведении. Внутри кафе очевидец наблюдал, как дети играют рядом с накрытым столом родителей со спиртными напитками.

Йошкар-олинский юрист Владимир Казаков подсказал местным жителям, что делать, чтобы закрыть данное заведение:

- Не допускается розничная продажа алкогольной продукции в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях. Указанное кафе является Детским кафе, соответственно, продажа любого алкоголя в нем запрещена. Подавайте жалобу в Роспотребнадзор. 

Минимальное расстояние от детских, образовательных, медицинских организаций, объектов спорта, оптовых и розничных рынков, вокзалов, мест массового скопления граждан, мест нахождения источников повышенной опасности, объектов военного назначения до границ прилегающих к ним территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, составляет 30 метров.

Вы видели подобное в заведениях Йошкар-Олы? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости