Отцу, заставившему дочь избавиться от тела убитого им сына, дали пожизненный срок

Отцу, заставившему дочь избавиться от тела убитого им сына, дали пожизненный срокиз архива газеты "Pro Город"

Его супруга получила пять лет лишения свободы, а дочь отделалась условным сроком

Суд вынес приговор ранее неоднократно судимому 46-летнему жителю города Лысьвы, его 44-летней супруге и 18-летней падчерице. Об этом сообщает СУ СК РФ по Пермскому краю.

Мужчину, который обвинялся в 30 эпизодах преступления, суд признал виновным и назначил ему наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Следствие установило, что мужчина на протяжении двух лет насиловал своего десятилетнего сына, а также жестоко с ним обращался, запрещал выходить на улицу и общаться с друзьями. Кроме того, отец не пускал ребенка в школу, запирал его в кладовке и подвале, где мальчик в холоде и без теплой одежды сидел несколько дней. Мужчина не кормил и не поил сына, пока тот находился в заточении, отмечает life.ru.

В начале 2016 года отец несколько раз ударил мальчика деревянными дверцами шкафа по голове, после чего бросил ребенка в подвал, где тот от полученных травм скончался.

Изверг решил избавиться от тела сына и заставил свою 18-летнюю падчерицу помочь ему в этом. Они отнесли тело мальчика на лед Лысьвенского городского пруда, после чего отец привязал к нему груз и сбросил в воду. Спустя некоторое время мужчина обратился в полицию с заявлением о пропаже сына.

Когда следователи подключились к расследованию этого дела, убийство было раскрыто уже 21 января 2016 года, а мужчина вместе со своей супругой и падчерицей были задержаны.

В ходе следствия было установлено, что все без исключения члены семьи испытывали личную неприязнь к десятилетнему мальчику и постоянно над ним издевались.

Для расследования этого дела было проведено более 11 судебных экспертиз и допрошено более 50 свидетелей, а уголовное дело заняло целых восемь томов.

Во время следствия к дисциплинарной ответственности был привлечен начальник отделения по делам несовершеннолетних территориального органа внутренних дел, а также пятеро сотрудников медучреждений, которые знали о травмах насильственного характера у мальчика и не сообщали об этом в правоохранительные органы.

Суд поставил точку в этом громком деле и назначил главе семейства наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Его супруга получила пять лет колонии общего режима, а 18-летняя падчерица была приговорена к шести годам условно.

Что вы думаете об этой истории? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости