В Йошкар-Оле из-за капремонта жители дома остались без отопления

В Йошкар-Оле из-за капремонта жители дома остались без отопленияиз архива "Pro Город"

К какому сроку заменят трубы, в домоуправлении не ответили

В Йошкар-Оле из-за капремонта жители дома остались без отопления. Почему так произошло — рассказал читатель портала pg12.ru Никита.

В доме №18 на Ленинском проспекте не дали отопление, хотя ранее сообщалось о включении тепла с  22 сентября. Постановление  подписал мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов. Такое решение принято в связи с понижением температуры наружного воздуха.

Йошкаролинец Никита обратился в редакцию "Pro Город" с жалобой. В его доме №18 по Ленинскому проспекту до сих пор нет отопления. Холодно и на улице, и дома, особенно по ночам, отметил горожанин. 

— Во всем городе 22 сентября включили отопление,  а у нас в доме до сих пор его нет. Дом девятиэтажный и шестиподъездный, и нам всем мерзнуть, что ли? В ТЭЦ мне сказали, что отопление дали во все дома города, и к нашему дому якобы также было подведено тепло. Я обратился в домоуправление. Там сказали, что ничего не знают и что сейчас идет капремонт труб, но они не в курсе, когда он закончится. И сколько нам ждать?

Корреспондент портала pg12.ru обратился в ДУ №19,  к которому относится этот дом. Диспетчер домоуправления ответил недоброжелательно:

— Сейчас в этом доме идет капремонт труб и крыши.

А когда он закончится и к какому сроку поменяют трубы, конкретно ответить не смогли.

— Ну, как поменяют трубы, так и закончится, после займутся крышей, — ответил диспетчер ДУ-19.

В конце разговора диспетчер дала номер телефона начальника. Однако дозвониться не удалось — вызов сбрасывали.

Добавим, что в подъездах этого дома расклеены объявления с номерами телефонов управляющей компании. Там ответили читателю Никите, что замена труб продлится до 30 сентября. 

Насколько тепло у вас дома? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости