Наверх

Правительство предлагает в 2017 году заметно повысить цены на услуги ЖКХ

Возрастное ограничение: 6+
из архива газеты "Pro Город"
Сильнее всего может подорожать газ

Правительство предлагает повышать цены на услуги ЖКХ, электричество и газ по уровню прогнозной инфляции — на 4,9%, 4,4% и 4,1% в период с 2017 по 2019 год. Об этом сообщается на портале Газета.ru.

Повышение тарифов на газ, электроэнергию и услуги коммунального сектора в период с 2017 по 2019 год планируется на уровне не выше прогнозной инфляции. Цены на все эти категории для населения увеличатся в 2017 году — на 4,9%, в 2018 году — на 4,4%, в 2019 году — на 4,1%.

Такие данные содержатся в прогнозе социально-экономического развития Российской Федерации на 2017–2019 годы.

Рост цен на газ для населения в 2017 году будет почти в полтора раза стремительнее, чем предполагалось ранее, отмечает издание.

Так, Минэкономразвития ожидал роста тарифов на газ для населения на уровне 3 процентов на протяжении всех трех лет, с 2017 по 2019 год. Для сравнения, в 2016 году для всех категорий потребителей газ подорожал на 2%.

Незначительно по сравнению с майскими оценками увеличатся расходы россиян и на услуги жилищно-коммунального сектора . Ранее ожидалось, что предельные индексы изменения совокупного платежа гражданами за коммунальные услуги составят с июля 2017 года 4,8%, с июля 2018 года – 4,3%, с июля 2019 года – 4%.

Тепло, на которое приходится более трети от совокупного платежа россиян за услуги ЖКХ, будет дорожать быстрее: в 2017 году — 4,9% вместо ранее ожидаемых 4,1%, в 2018 году — 4,4% вместо 3,9%, в 2019 году — 4,1% вместо 3,7%.

Впрочем, тарифы на водоснабжение будут расти более медленными темпами, чем планировалось ранее: 4,9%, 4,4% и 4,1% против предлагаемых ранее 6,2%, 6% и 4,7%.

В отличие от газа рост тарифов на электроэнергию для населения, наоборот, будет более медленным, чем ожидалось ранее. Как указывается в документе, цены на электроэнергию также должны быть ограничены уровнем прогнозной инфляции.

Сколько в месяц вы платите за коммунальные услуги? Оставляйте комментарии под новостью

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 12

22 сентября 2016, 14:24 Гость
А не **** ли правительство? Выборы прошли и теперь на народ наплевать?
22 сентября 2016, 15:08 Горожанин
-Но помни!Ровно в 22 часа, 18 сентября, когда закроется
избирательный участок, ты снова станешь на фиг никому не нужен!!!))))
22 сентября 2016, 15:26 Горожанин
вот так вам вата и надо! желаю дебильным училкам и прочим бюджетникам голосовавшим и вкидывавшим за едро работать бесплатно! рабы доллбаные!
22 сентября 2016, 15:32 Горожанин
На собрании секретарь обкома сообщает:
"За истекший период в связи с внезапным падежом крупного рогатого скота потребление сливочного масла на душу населения снизилось на 100%".
Вопрос из зала: "Ну, и как народ?"
Докладчик: "Нормально. Отнеслись с пониманием. (Продолжает) В связи с ремонтом ТЭЦ вода поступает к населению раз в квартал."
Голос из зала: "И как народ?"
Докладчик: "С пониманием. В связи с пожаром на элеваторе хлебобулочные изделия в магазины не завозились. (Предвидя очередной вопрос) Но люди наши сознательные. И на этот раз поняли все правильно".
Голос из зала (участливо): "Иван Иваныч! А вы дустом не пробовали?"
22 сентября 2016, 15:51 Горожанин
Осталось еще бюджетников опять собрать с плакатами, спасибо что подымаете ЖКХ, спасибо что подымаете налоги.
22 сентября 2016, 16:00 Горожанин
В январе, сразу после новогодних салатов и селёдки под шубой, ждём "жирную" декабрьскую жировку - с пересчётом коммуналки с июля месяца.
Грубо говоря, умножайте на два (ну, может, 1,8) привычную квартплату.
Это подарок от Медведева вдогонку к разовой выплате 5000 рублей пенсионерам. Чтобы знали, куда богачество потратить.
ЗЫ. Кто голосовал в воскресенье за ЕР, в январе об этом не забудьте, когда полезете в почтовый ящик.
22 сентября 2016, 16:04 Свободу политзеку Евгению Пирогову!
Горожанин
В январе, сразу после новогодних салатов и селёдки под шубой, ждём "жирную" декабрьскую жировку - с пересчётом коммуналки с июля месяца.
Грубо говоря, умножайте на два (ну, может, 1,8) привычную квартплату.
Это подарок от Медведева вдогонку к разовой выплате 5000 рублей пенсионерам. Чтобы знали, куда богачество потратить.
ЗЫ. Кто голосовал в воскресенье за ЕР, в январе об этом не забудьте, когда полезете в почтовый ящик.
Руки прочь от ЕР !!
.
ЕР ничем не хуже и не лучше любой из 5 партий прошедших в ГД.
Только что Путин вручил очередной орден "оппозиционеру" Жириновскому.
Ничем не отличается ЕР от почти всех других партий.
Есть только 2 партии-за Путина и против Путина
22 сентября 2016, 16:09 Петров
"Как добиться того, чтобы корова меньше ела и больше давала молока? Надо ее меньше кормить и больше доить!"
22 сентября 2016, 23:44 oglumovs
Недавно в России обнаружили что причиной раковых опухолей и 93% смертельных болезней - паразиты живущие внутри людей!я вот почистила организм от всяких токсинов и паразитов.После первой недели очистки у меня исчезли папилломы и круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать а так же пропали аллергии и боли в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее.Вот почитайте --- http://vkk.me/medoco
23 сентября 2016, 08:52 XXX
Горожанин
вот так вам вата и надо! желаю дебильным училкам и прочим бюджетникам голосовавшим и вкидывавшим за едро работать бесплатно! рабы доллбаные!
ВЫШЕВАТА вам уже говорили отправлятся к себе на родину , а со своими зажравшимися депутатами мы тут сами в России разберемся!
23 сентября 2016, 21:11 Горожанин
доголосовались (
24 сентября 2016, 01:08 Горожанин
Горожанин
доголосовались (
Кто? Мы не голосовали. Мы, как все интеллигентные,образованные люди с шулерами в карты не играем. Все равно обманут. В Питере голосовало 16 процентов, в Москве и области 20 процентов. Проголосовали - сделали решение взвинтить вам тарифы на ЖКХ оправданным. Эти шулера своей фантазии не имеют, они только идеи воровать. Они видят, что кого-то интересуют выборы, они туда прутся со всей своей дури. Меньше внимания нужно уделять этому лохотрону, может меньше шулеров туда будет лезть. Может они себе другое занятие найдут. На рабочем столе золотой кадровый резерв партии в наперстки обыгрывать. "-Шулерман, зарплату получил? Садись, братан, садись! Под каким наперстком шарик? Не угадал! С тебя оброк десятиной. -Но, Моисей Скорпионыч?! -Цыц! Молчать! Или еще хочешь поискать шарик?" И некогда им будет в выборА лезть, они своим генетически обсуловленным делом будут заняты. Все равно они в демократии ничего не смыслят.