В Марий 1 сентября для школьников открыла свои двери новая школа

В Марий 1 сентября для школьников открыла свои двери новая школаПравительство Марий Эл

На открытии присутствовал Глава Марий Эл

1 сентября в Республике Марий Эл в одном из отдаленных сел открылась школа на 200 человек, сообщает Правительство.

Так, в селе Кулаково Горномарийского района открыли новое образовательное учреждение. Площадь составляет чуть более 5,5 тысяч квадратных метров, рассчитано оно на 200 учащихся.

С Днем знаний всех поздравил Заместитель Председателя Правительства республики Михаил Васютин. Он отметил, что школа большая и просторная, состоит из нескольких блоков. Первый корпус, который сегодня введен в эксплуатацию, отвечает всем современным требованиям, второй – носит вспомогательный характер, в нем будет крытый спортзал, библиотека и помещения для лабораторий. Он будет открыт в  следующем учебном году.

Глава Марий Эл Леонид Маркелов пожелал ребятам хранить прекрасные традиции Красноволжской школы, учиться хорошо, а учителям мудрости и терпения. Также на мероприятие приехали член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Константин Косачев и депутат Государственной Думы Лариса Яковлева.

После церемонии перерезания красной ленточки все гости, ученики и их родители, а также педагоги осмотрели новую школу. Прежнее здание Красноволжской средней общеобразовательной школы было построено еще в 1965 году. Ветхие одноэтажные корпуса не отвечали современным требованиям для получения образования. На строительство новой школы из бюджета всех уровней направлено почти 204 миллиона рублей. 

А вы довольны школой в которой учились сами или учатся ваши дети? Оставляйте комментарии под новостью

Фото с сайта Правительства Марий Эл

...

  • 0

Популярное

Последние новости