В Йошкар-Оле подросток с 10-летним другом укатили велосипед из подъезда

В Йошкар-Оле подросток с 10-летним другом укатили велосипед из подъездаиз архива газеты "Pro Город"

Транспорт был украден из подъездов жилых домов

Две кражи велосипедов из подъездов раскрыты в Йошкар-Оле. Оба преступления совершили подростки, о чем рассказали в МВД по Марий Эл.

Днем 27 августа полицейские остановили велосипедиста, решив проверить серийный номер двухколесного транспорта. Выяснилось, что велосипед за 7 тысяч рублей был украден утром с лестничной площадки четвертого этажа подъезда дома по улице Советской.

В отделе полиции установили, что подросток два дня назад со своим 10-летним другом укатил велосипед стоимостью 11 тысяч рублей. Транспорт стоял непристегнутым на третьем этаже дома на улице Советской.

Всего, по данным МВД по Марий Эл, с начала августа в Марий Эл зарегистрировано 16 велокраж, 12 из них произошли в Йошкар-Оле.

Сотрудники полиции рекомендуют владельцам велосипедов не оставлять свои транспортные средства около магазинов и в подъездах домов без присмотра. Не забывайте пристегивать качественным замком.

Как бы вы наказали малолетних воришек? Оставляйте комментарии под новостью

Если вы стали жертвой или очевидцем преступления, постарайтесь как можно скорее сообщить об этом в полицию по телефону 02, с мобильного — 020.

...

  • 0

Популярное

Последние новости