Йошкар-олинских молодых мам, меняющих садик, обманывают по смс

Йошкар-олинских молодых мам, меняющих садик, обманывают по смсиз архива "Pro Город"

За переоформление документов мошенники просят 12 000 рублей

В городе распространено общение между родителями, которые хотят поменять детский сад на другой в связи с переездами. Мошенники пользуются доверчивостью молодых мамочек, и предлагают им быстрое переоформление из садика в садик. О мошенничестве рассказала йошкаролинка Анастасия.

В социальной сети "ВКонтакте" существуют группа, в которой молодые мамы предлагают свое место в детсаде и пишут, на какой сад они хотели бы поменяться, указывая возраст ребенка и группу.

Мошенники, пользуясь моментом, пытаются обмануть доверчивых родителей. На телефон отправляют смс с текстом, в котором написано, что они помогут с оформлением документов и предоставят место ребенку в садик, который хотят родители.

Йошкаролинке Анастасии пришло такое смс-сообщение:

— Мне пришло смс о том, что мне помогут с оформлением документов и предоставят путевку на место в садике, в который хочу перевести своего ребенка. Я позвонила по этому номеру телефона, мне ответил молодой человек и рассказал, что нужно будет сделать. За все действия просят 12 000 рублей. Заплатить необходимо только в терминале, через электронную валюту WebMoney. Меня это очень насторожило, так как, отправив деньги, можно их навсегда лишиться. А другой способ оплаты не принимают.

По словам Анастасии, ее подруга, попалась на эту уловку. После отправки денег она никакую путевку не получила, а деньги теперь не вернуть. Кроме того, после отправки денег абонентский  номер пропал.

Текст сообщения, который присылают мошенники: 

Здравствуйте! Могу помочь Вам с обменом места в нужный детский садик. Оплата после оформления документов. 

Верите ли вы смс-сообщениям, которые приходят с незнакомого номера телефона? Комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости