В Йошкар-Оле территория около школы может быть опасна для людей

В Йошкар-Оле территория около школы может быть опасна для людейиз архива "Pro Город"

Сергей обнаружил на своей собаке после прогулки клещей

Йошкаролинец, выгуливая собаку около школы №29 в Сомбатхее, обнаружил на животном клещей. Горожанин переживает, что территория может быть опасна для людей.

- Гулял вчера вечером и сегодня утром со своей собакой, - говорит Сергей, - потом нашел на ней 2 клещей, их я отдал в лабораторию. Но у меня другой вопрос: там ведь школа и детский садик недалеко, не опасно ли это для детей, что на территории есть клещи?

В Роспотребнадзоре Марий Эл рассказали, что в любом случае, не стоит забывать о мерах личной профилактики укусов клещей, которые сделают прогулку безопасной:

- Показаниями к проведению обработок является обилие клещей в период их максимальной сезонной и суточной активности. Также показанием к обработкам является ежегодная регистрация в последние 5 лет случаев присасывания клещей на данной территории.

Случаев обращений в лечебно-профилактические учреждения на присасывание клещей на территории МОУ «СОШ №29» за последние 5 лет не зафиксировано, обилия клещей не наблюдалось, соответственно показания к проведению акарицидной обработки отсутствуют.

Каких насекомых вы боитесь? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости