В школах Марий Эл не хватает почти 300 педагогов

В школах Марий Эл не хватает почти 300 педагоговиз архива "Pro Город"

Об этом говорили на окружном совещании по подготовке школ Приволжья к учебному году

В Марий Эл укомплектованность педагогами составляет 95,7 процентов, 282 места пока вакантны.

На подготовку 253 общеобразовательных организаций в этом году выделено более 20 миллионов рублей, которые направили на ремонт и реконструкцию зданий, приобретение учебного оборудования, обеспечение безопасности и иные мероприятия.

Уже к началу августа всеми службами было принято 80 процентов общеобразовательных организаций, сообщила замминистра образования и науки РМЭ Татьяна Гусакова. 

Окружное совещание проходило в режиме видеоконференции под председательством помощника полпреда в ПФО Олега Машковцева. Кроме замминистра образования и науки РМЭ, от Марий Эл в нем приняли участие главный федеральный инспектор по РМЭ Павел Логинов, начальник ГУ МЧС России по Марий Эл Александр Малкин, руководитель управления Роспотребнадзора по РМЭ Светлана Булатова.

Все школы ПФО в этом учебном году имеют лицензии на образовательную  деятельность. В семи субъектах РФ будут открыты 10 новых школ. Приемка общеобразовательных организаций в регионах округа идет по графику и должна завершиться до 31 августа, сообщает аппарат ГФИ по Марий Эл.

Какая работа самая полезная? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости