День города в Йошкар-Оле: выступление парашютистов и "лондонский" автобус (фото, видео)

День города в Йошкар-Оле: выступление парашютистов и "лондонский" автобус (фото, видео)Екатерины Кильгуткиной

Что интересного происходило в праздник

6 августа все йошкаролинцы отмечали День города, которому сегодня исполнилось 432 года. Больше всего горожан впечатлило выступление парашютистов на Патриаршей площади.

Утром на площади Ленина горожан поздравил с праздником мэр Йошкар-Олы  Евгений Маслов. В первой половине дня отдыхающих йошкаролинцев было немного: в основном молодые мамы с детьми и просто случайные прохожие, которые не останавливались, чтобы купить сувенир или поучаствовать в конкурсе.

Однако после обеда в центре города стало прибавляться народу: ко многим мастерам аквагрима выстраивалась очередь, йошкаролинцы прогуливались по набережной,  а на Патриаршей площади катался небольшой двухэтажный "лондонский" автобус.

Двухэтажный "лондонский" автобус

Вскоре большинство присутствующих столпились на Патриаршей площади, где должно было пройти выступление парашютистов. Когда в небе появился самолет, все присутствующие достали телефоны и начали снимать.

Первыми выпрыгнули 3 парашютиста, которые приземлились прямо в Малую Кокшагу: их почти сразу подобрала лодка со спасателями. Следом за ними на Патриаршую площади стали приземляться парашютисты: один из них даже запустил в воздухе фейерверк. Приземлившихся встречали громкими аплодисментами, кричали: "Браво", а после выступления скандировали: "Молодцы, молодцы!".

Выступление парашютистов в Йошкар-Оле

Выступление парашютистов в Йошкар-Оле

Выступление парашютистов в Йошкар-Оле

Выступление парашютистов в Йошкар-Оле

Выступление парашютистов в Йошкар-Оле

Как вы провели День города? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости