В Марий Эл жители поселка жестоко избавились от маленьких щенков

В Марий Эл жители поселка жестоко избавились от маленьких щенковиз архива "Pro Город"

Животные жили в подъезде одного из домов

В поселке Сурок недавно произошло просто нечеловеческое событие: жители одного из домов жестоко расправились с щенками, живущими в одном из подъездов.

Жительница поселка Анна рассказала о случившемся:

— Никому собака с детенышами не мешали: собаку и щенков часто подкармливали, пытались пристроить. Я не знаю, кому они помешали, но кто-то из жителей этого дома взял щенков, бросил их в пакет и унес подальше от матери – на край поселка. Но животные оказались очень способными и нашли дорогу обратно, к своей маме.

Однако «живодеров» это не остановило: они снова взяли пакет, закинули туда щенков, положили кирпич и выбросили в водоем. Обезумевшая от горя собака бросилась за своими детьми, пытаясь их спасти, но сама пошла ко дну. Люди, неужели не осталось в вас человечности? За что так жестоко поступать с животными?!

В полицию никто из местных жителей не обратился. Марьям Шайхутдинова, заместитель директора фонда «Маленькие друзья с большим сердцем» по общим вопросам считает, что такой поступок — это признак глупости и жестокости людей:

—  Всем неравнодушным к этому ужасному случаю и свидетелям необходимо обратиться в прокуратуру для того, чтобы привлечь к ответственности виновных. Если появились щенки, то можно было пристроить малышей в новые дома, а собаку простерилизовать. Существуют программы льготной стерилизации в государственных и частных ветеринарных клиниках. Стерилизация — это единственный способ гуманного и цивилизованного сокращения численности бездомных животных. Этот случай пример невежественности, глупости и жестокости людей!

Как вы относитесь к бездомным животным? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости