В пригороде Йошкар-Олы жители "не слышали" про детскую площадку

В пригороде Йошкар-Олы жители "не слышали" про детскую площадкуЕкатерины Черных

Во дворе нет ни качелей, ни горок, ни песочницы

В поселке Семеновка во дворе дома Гагарина, 8а давно "не слышали" о детской площадке. Жительница дома очень озабочена этим вопросом, так как детям летом негде гулять. 

Екатерина Черных рассказала корреспонденту портала pg12.ru, в каком состоянии сейчас площадка: 

— В нашем дворе ужасные условия для детей. Старые сломанные железные качели и горки, построенные еще с советских времен, на которых уже множество детей получили травмы и ушибы, нет ни клумб, ни газонов, непригодная песочница, ужасный асфальт и нет ограждения площадки от проезжей части, — говорит Екатерина.

В домоуправлении говорят, что не могут этим заниматься, так как нет средств, и подлатать ничего не могут. К нам приезжал председатель регионального отделения в Республике Марий Эл политической партии "Гражданская Платформа" Андрей Смышляев, на него вышла одна мама. На собрание было около 20 человек. Ждем помощи от администрации, сейчас собираем необходимые документы, — продолжила Екатерина. 

Директор жилищно-эксплуатационной управляющей компанией «Дубки» Надежда  Попова прокомментировала эту ситуацию:

— Жителям дома мы предлагали еще в прошлом году организоваться, собрать деньги и поставить хорошую детскую площадку. В соседнем дворе мы так и делали, жители скооперировались, и мы помогли им в установке. Для того, чтобы поставить ее за счет государства, им нужно собрать территориальное общественное самоуправление (ТОС), написать заявление, которое должно быть запротоколировано и отправлено в администрацию города или в управление городского хозяйства. Мы в свою очередь тоже подадим ходатайство.

Так выглядит детская площадка на улице Гагарина, 8а

...

  • 0

Популярное

Последние новости